iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

 时间:2026-04-21 18:16:21

1、进入待机界面,点击设置按钮,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

2、在设置界面点击通用,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

3、进入通用界面,点击辅助功能,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

4、在辅助功能界面,点击显示调节,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

5、进入显示调节界面,找到自动亮度调节设置项次,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

6、将自动亮度调节后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启

  • 夫妻之间怎样沟通比较舒服?
  • NBA范特西如何给装备升星
  • 苹果11手机如何同步ow?
  • 苹果相机在哪关掉相机模式
  • 胡柚味的自制冰块
  • 热门搜索
    芦芽山风景区 泰国旅游景点 产后多久可以减肥 嵊泗列岛旅游攻略 三门峡旅游 邢台旅游景点大全 临时牌照可以上高速 北京旅游景点大全 怎么盗号qq 怎么上传图片