微信键盘输入法如何设置

 时间:2026-04-30 08:13:15

1、打开微信键盘app首页,点击“启用微信键盘”按钮。

微信键盘输入法如何设置

2、进入输入法设置页面,点击“输入法管理”选项。

微信键盘输入法如何设置

3、进入输入法管理,点击“微信键盘”右侧“未启用”按钮。

微信键盘输入法如何设置

4、在弹出的窗口选择“确定”,即可启用微信键盘。

微信键盘输入法如何设置

5、进入选择输入法界面,勾选“微信键盘”选项,点击“确定”按钮即可使用微信键盘输入法。

微信键盘输入法如何设置

  • 怎么设置微信输入法
  • 怎么设置微信输入法
  • 微信键盘输入法怎么设置
  • 微信键盘输入法应该应该怎样设置
  • 微信输入法怎么设置
  • 热门搜索
    饱经风霜是什么意思 隽永是什么意思 福建的简称是什么 树欲静而风不止是什么意思 长寿花的养殖方法和注意事项 含维生素c的食物 鳄鱼属于什么类动物 女人吃维生素e功效 全身浮肿是什么原因 army是什么意思