百度如何开启推荐识图

 时间:2026-04-28 22:03:47

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

百度如何开启推荐识图

2、第二步,进入页面后,下拉找到【隐私设置】,点击进入,如图所示

百度如何开启推荐识图

3、第三步,进入页面后,下拉找到【打开推荐识图】,将后面的开关打开,开启后,搜索时就能自动弹出新增图片,进行推荐识图了,非常方便

百度如何开启推荐识图

  • 新版手机百度识图功能在哪里开启
  • 手机百度图片识别怎么操作
  • 百度识图怎么用
  • 手机百度怎么打开推荐识图
  • 图片识别原图出处怎么识别
  • 热门搜索
    广西人怎么样 怎么腌咸鸡蛋 马思纯怎么了 今年端午节怎么放假 头痛怎么治 樱花国际日语怎么样 捷达怎么样 婴儿感冒怎么办 油脂分泌旺盛怎么办 怎么治疗强迫症