腾讯体育怎么关闭按我的兴趣定制推荐频道

 时间:2026-04-24 17:41:17

1、第一步,我们打开手机桌面上的腾讯体育,接着我们点击左上角的设置。

腾讯体育怎么关闭按我的兴趣定制推荐频道

2、第二步,之后点击隐私设置。

腾讯体育怎么关闭按我的兴趣定制推荐频道

3、第三步,然后将按我的兴趣定制推荐频道的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭按我的兴趣定制推荐频道。

腾讯体育怎么关闭按我的兴趣定制推荐频道

  • 王者荣耀装备如何设置?
  • 中国移动云盘如何查看圈子的二维码
  • 浦发银行怎么参加月达标礼活动
  • 苹果手机如何设置省电模式
  • 如何在zabbix查看linux主机系统运行时间?
  • 热门搜索
    前卫是什么意思 must是什么意思 arm是什么意思中文 动销是什么意思 书是什么 欧吉桑是什么意思 蜂蜡是什么 昆明是什么城 吐槽是什么意思 苹果id是什么