印象笔记怎么在笔记里添加录音

 时间:2026-04-21 22:32:45

1、打开印象笔记App,点击底部的添加符号+

印象笔记怎么在笔记里添加录音

2、弹出的页面,点击录音按钮

印象笔记怎么在笔记里添加录音

3、在开的笔记页面,对着麦克风就可以开始录音了,完成录音之后,就可以编辑笔记的内容,这样就可以在笔记里添加录音了

印象笔记怎么在笔记里添加录音

  • 印象笔记如何查找笔记?
  • 印象笔记如何设置录音效果?
  • 印象笔记怎么添加纯文字笔记
  • 印象笔记怎么添加手写笔记
  • 印象笔记怎么给笔记添加标签?
  • 热门搜索
    abo是什么意思 如何清除手机内存垃圾 房产营业税怎么算 如何挂档 婚后生活 如何注册12306账号 ps如何安装字体 铁罗汉是什么茶 夫妻离婚协议怎么写 统筹是什么意思