如何关闭快手直播通知?

 时间:2026-04-22 18:55:32

1、进入到快手首页,点击顶部“三条横线”图标。

如何关闭快手直播通知?

2、进入到首页侧边栏,点击页面“设置”选项。

如何关闭快手直播通知?

3、进入到设置,点击页面“通知设置”选项。

如何关闭快手直播通知?

4、进入到通知设置,点击页面“直播通知”选项。

如何关闭快手直播通知?

5、进入到直播通知设置,选择“关闭”,即可关闭直播通知。

如何关闭快手直播通知?

  • 快手怎么关闭直播通知
  • 快手直播精彩片段怎么关闭
  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 如何关闭快手的直播开播通知功能?
  • 怎么查看快手粉丝数据
  • 热门搜索
    英文字体大全 土字旁的男孩名字大全 无翼鸟少女漫画大全 怎么编麻花辫 好书推荐卡图片大全 队名队呼口号大全 香港正版马会精选资料大全 成人大全 转述句大全 护照过期怎么办