小红书怎么发布视频?

 时间:2026-04-21 17:40:31

1、打开软件,点击“+”,点击“拍视频”。

小红书怎么发布视频?

2、进入后,点击“滤镜”,选择一个喜欢的滤镜。

小红书怎么发布视频?

3、点击“美颜”,选择一个等级,点击中间“拍照”。

小红书怎么发布视频?

4、页面顶部有条表示“拍摄进度”的“红色”进度条,完成后点击“下一步”。

小红书怎么发布视频?

5、打开“标签搜索”页面,选择添加合适的标签。

小红书怎么发布视频?

6、点击“贴纸”按钮,选择一款贴纸按住,拖到视频合适位置,点击“下一步”。

小红书怎么发布视频?

7、添加文字后点击“完成”即可。

小红书怎么发布视频?

8、总结如下。

小红书怎么发布视频?

  • 小红书怎么发布笔记
  • 小红书怎么发作品?
  • 小红书如何发布视频
  • 小红书怎么发视频
  • 小红书上发作品如何在照片上添加文字
  • 热门搜索
    维生素b12的作用及功能介绍 浮小麦的功效与作用 学校运动会开幕词 洗运动鞋 info什么意思 维生素b1的作用及功能 运动会接力赛加油稿 公司上市需要什么条件 火龙果的作用 酸萝卜炒什么好吃