微信如何把常用好友添加到手机桌面

 时间:2026-04-25 07:23:25

1、开启微信应用界面,如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

2、摁下好友,开启好友聊天界面,如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

3、摁下右上角图标,开启好友的聊天信息界面, 如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

4、摁下好友,开启好友名片界面,如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

5、摁下右上角图标, 开启列表界面就可以找到添加到手桌面,如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

6、摁下添加到桌面,提示已添加这样就可以在手机桌面找到该好友了,如图

微信如何把常用好友添加到手机桌面

微信如何把常用好友添加到手机桌面

  • 深入了解删除QQ使用记录
  • ppt未保存怎么恢复图文教程
  • 华为手机如何开启大号鼠标指针?
  • 怎么取消Camtasia Studio 录屏软件的升级检查?
  • PPT 如何创建圆形形状
  • 热门搜索
    长途跋涉的意思 市净率是什么意思 often是什么意思 administrator什么意思 文思泉涌的意思 部署的意思 冰清玉洁的意思 re是什么意思 氤氲的意思 有什么好看的科幻片