vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

 时间:2026-05-01 06:21:38

1、首先,在手机里点击打开设置。

vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

2、在设置里点击选择更多设置。

vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

3、然后在下方选择的辅助功能。

vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

4、在辅助功能里点击打开颜色反转。

vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

5、然后再打开微信,进入后即可查看深色模式。

vivo手机没深色模式怎么办?微信怎么显示深色?

1、1、在手机里点击打开设置。

2、在设置里点击选择更多设置。

3、然后在下方选择的辅助功能。

4、在辅助功能里点击打开颜色反转。

5、然后再打开微信,进入后即可查看深色模式。

  • 手机设置没有深色模式怎么办
  • vivox9没有深色模式怎么办
  • 通用里没有深色模式
  • oppor11s微信深色模式怎么设置
  • vivo微信是如何开启深色模式的?
  • 热门搜索
    脖子上长了小肉粒怎么回事 jpg格式图片怎么弄 生蚝怎么吃 干炸鲜蘑的做法 番茄炒鸡蛋的做法 炒鱿鱼的家常做法 过油肉土豆片的做法 贻怎么读 豆腐汤的家常做法 猪肝的家常做法