微信阿斗声音怎么设置

 时间:2026-04-22 05:16:22

1、打开微信设置页面,点击新消息通知。

微信阿斗声音怎么设置

2、点击页面下方的新消息系统通知选项。

微信阿斗声音怎么设置

3、点击进入页面下方的新消息通知选项。

微信阿斗声音怎么设置

4、点击页面上的声音选项。

微信阿斗声音怎么设置

5、点击页面下的选取本地铃声选项。

微信阿斗声音怎么设置

6、点击选择下载好的阿豆铃声即可。

微信阿斗声音怎么设置

  • 微信啊逗提示音怎么设置
  • 微信阿斗声音怎么设置?
  • 抖音微信阿豆提示音怎么设置,安卓版本怎么设置
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 热门搜索
    密码箱忘记密码怎么办 红眼病怎么治疗 视频文件太大怎么变小 笔记本怎么截屏 个人怎么交养老保险 虾皮怎么吃 威狮轮胎质量怎么样 excel怎么做折线图 扇形面积怎么求 南瓜怎么做好吃又简单