哔哩哔哩怎么打开免打扰模式

 时间:2026-05-02 23:51:12

1、选择设置

找到软件个人中心页面,选择设置。

哔哩哔哩怎么打开免打扰模式

2、选择消息推送

打开页面后,选择消息推送。

哔哩哔哩怎么打开免打扰模式

3、选择免打扰

打开页面后,选择消息免打扰。

哔哩哔哩怎么打开免打扰模式

4、完成开启

找到消息免打扰,设置时间段即可。

哔哩哔哩怎么打开免打扰模式

1、第一步.选择设置

找到软件个人中心页面,选择设置。

第二步.选择消息推送

打开页面后,选择消息推送。

第三步.选择免打扰

打开页面后,选择消息免打扰。

第四步.完成开启

找到消息免打扰,设置时间段即可。

  • 看漫如何查看储存位置?
  • 充电系故障诊断与检测之不充电故障诊断步骤
  • 樱花动漫APP如何操作才能关弹幕
  • 春雨医生如何查看已关注的医生
  • 英雄联盟S8战争之王潘森天赋符文攻略
  • 热门搜索
    苹果快捷键怎么设置 策划方案怎么写 起亚kx3傲跑怎么样 小学生手抄报怎么做 滴滴打车怎么付款 经期量少怎么调理 樟脑丸怎么用 电脑怎么上锁 怀孕时间怎么计算 脸上长痘痘怎么排毒