苹果序列号官方查询

 时间:2026-04-22 12:13:20

1、首先我们需要打开手机找到设置功能项。

苹果序列号官方查询

2、接着找到设置里面的通用按钮。

苹果序列号官方查询

3、在通用里面我们点击关于本机。

苹果序列号官方查询

4、此时我们可以看到软件的序列号,将序列号记录下来。

苹果序列号官方查询

5、打开苹果官网:https://checkcoverage.apple.com/cn/zh/

苹果序列号官方查询

6、接着输入序列号在上面官网里面进行查询即可。如果没有信息则可能该手机是存在问题的。

苹果序列号官方查询

  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果手机g开头序列号代表什么
  • 苹果手机序列号的含义
  • 苹果手机序列号j开头哪里产
  • 苹果手机序列号f开头
  • 热门搜索
    詈怎么读 怎么判断床上有螨虫 五笔怎么打 澹怎么读 寿司的做法步骤 信用卡怎么还款 天然气表怎么看 海螺怎么吃 bought怎么读 牟姓怎么读