iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

 时间:2026-05-04 15:42:17

1、打开微信,点击我的--设置进入,选择设置界面的帮助与反馈选项卡进入,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

2、在帮助与反馈界面,点击右上角的扳手按钮,如下所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

3、进入微信修复工具选项,点击故障修复选项卡,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

4、点击会话列表选项卡进入,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

5、系统提示按微信团队指导下修复,点击确定,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

6、微信自动修复完成,点击重启微信,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

7、返回聊天窗口,就可以发超过10秒语音了,如下图所示

iPhone x发微信语音10秒自动断开怎么办

  • 微信语音只能发10秒解决办法
  • 微信发语音限制10秒怎么解除?
  • 微信语音只能发10秒如何解决?
  • 苹果x如何关闭10秒保护锁屏
  • 微信解除10秒限制
  • 热门搜索
    婚礼策划师要学什么 荏苒的意思 织围巾用什么毛线好 龙抬头是什么意思 才思敏捷的意思 随风潜入夜润物细无声的意思 执迷不悟的意思 用什么做幻灯片 xxx是什么意思 xd 什么意思