易车app怎么关闭通知栏工具

 时间:2026-04-23 03:15:15

1、启动并进入易车app首页后,我们点击屏幕右下角的“我的”

易车app怎么关闭通知栏工具

2、来到易车app的“我的”页面后,我们点击箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么关闭通知栏工具

3、来到“设置”页面后,我们点击如图位置的“消息通知”

易车app怎么关闭通知栏工具

4、页面跳转后,我们点击将“通知栏工具”后方的开关设置为关闭状态

易车app怎么关闭通知栏工具

5、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功,希望能有所帮助

易车app怎么关闭通知栏工具

  • 如何打开/关闭易车的横幅通知
  • 易车app怎么关闭个性化推荐
  • 易车如何开启通知栏工具
  • 易车怎么关闭特殊音效
  • 易车APP怎么关闭新消息接收
  • 热门搜索
    举世闻名的近义词 浏览器怎么升级 夏天感冒怎么办 小孩吓着了怎么办 槐角丸治痔疮怎么样 编者按怎么写 化学方程式怎么配平 怎么用烤箱做面包 windows7怎么激活 有妊娠纹怎么办