怎么用手机寻找身份证

 时间:2026-04-27 03:23:53

1、第一步,首先打开支付宝,进入首页,点击右上角位置【卡包】选项。如图:

怎么用手机寻找身份证

2、第二步,进入页面后,点击右上角位置【证件】选项,即可点击下方【身份证】证件。如图:

怎么用手机寻找身份证

3、第三步,进入身份证页面后,点击红箭头方向【查看证件照片】即可。

怎么用手机寻找身份证

  • 网上身份证怎么查看
  • 网上查找身份证原件照片
  • 什么软件可以查身份证个人信息
  • 哪个app能看到身份证
  • 身份证照片在哪里查
  • 热门搜索
    无私的近义词 延续的近义词 深情的近义词 结题报告怎么写 感冒不能吃什么 感冒发烧吃什么好 讨论的近义词 霍山石斛怎么吃 武林外传五行阵怎么破 尼克杨发型