微信读书怎么将微信文件移至书架

 时间:2026-04-23 05:56:35

1、首先在微信中打开微信读书小程序,进入书架。

微信读书怎么将微信文件移至书架

2、然后点击从【微信聊天导入书籍】。

微信读书怎么将微信文件移至书架

3、接着选择一个好友,选择需要阅读或者收藏的文件,点击确定。

微信读书怎么将微信文件移至书架

4、最后就可以在书架中找到上传的文件,打开就能查看。

微信读书怎么将微信文件移至书架

  • 线性方程组的应用2?
  • 鹅鸭杀告密攻略
  • 建立天球的意义
  • 团队中有后进者怎么办
  • 广州大学最好的专业是什么
  • 热门搜索
    鳊鱼怎么做好吃 主角攻受怎么为我打起来了 群公告怎么发 发际线高怎么改善 黄鳝怎么做好吃 孕妇为什么不能吃火锅 凉拌金针菇的家常做法 转正申请书怎么写 娃娃菜的做法大全 低保申请书怎么写