iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

 时间:2026-04-28 22:49:26

1、先点击手机的【设置】图标,点击【屏幕使用时间】

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

2、选择【内容和隐私访问限制】

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

3、点击上方的开关将该功能打开

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

4、选择下方的【内容访问限制】进入

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

5、点击【APP】的选项

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

6、勾选上方的不允许APP的选项,即可将手机内安装的APP隐藏

iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用

  • 苹果11如何隐藏单个app?
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 如何在iPhone中隐藏APP应用
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • IOS12如何隐藏单个app
  • 热门搜索
    成都旅游景点排行 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 新房装修后多久可以入住 吃什么可以补气血 凤凰旅游 皖西学院怎么样 孕妇可以吃雪糕吗 苏州旅游景点大全 夫妻分居多长时间可以自动离婚 南极磷虾怎么吃