小米手机怎么设置文字转语音功能的语速

 时间:2026-04-23 16:20:38

1、打开手机进入后,点击 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

小米手机怎么设置文字转语音功能的语速

2、在 左下 方向,找到 无障碍

小米手机怎么设置文字转语音功能的语速

3、在 左下 方向,找到 文字转语音

小米手机怎么设置文字转语音功能的语速

4、在 左上 方向,找到 语速 。祝你好运。

小米手机怎么设置文字转语音功能的语速

  • 手机微信开店流程
  • 椰奶炖木瓜雪梨
  • 眼袋类型图解
  • 美食桂圆炖乳鸽的做法
  • 椒盐鸭架怎么做更好吃?
  • 热门搜索
    position是什么意思 香蕉面膜的功效与作用 奇异的意思 西瓜皮的功效与作用 感慨万千的意思 濒临灭绝的意思 反噬是什么意思 依山傍水的意思 世故什么意思 运动鞋什么牌子好