豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

 时间:2026-04-24 08:12:19

1、首先在手机打开【豆瓣】。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

2、进入首页点击【我的】。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

3、来到我的页面点击左上角的设置图标。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

4、进入设置,点击【账号与安全】。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

5、来到账号与安全,然后点击【隐私设置】。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

6、进入先一步,然后点击【允许添加关注的人时发动态】的按钮开启就可以了。

豆瓣,怎么设置允许添加关注的人时发动态?

  • 豆瓣中如何关闭私信信息?
  • 微博国际版怎么样删除所有的浏览历史记录
  • 微博超话签到提醒怎么关闭
  • Python中流程控制(顺序、分支、循环)
  • 豆瓣怎么更改封面图
  • 热门搜索
    韩国人为什么叫棒子 珍珠粉怎么用 叶酸怎么吃 表格怎么求和 买股票怎么开户 咽炎怎么治 竹笋怎么做好吃 猪肝汤的做法大全 墨斗鱼的做法 家长寄语怎么写