抖音极速版如何停用观看历史记录功能

 时间:2026-04-21 23:02:03

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音极速版如何停用观看历史记录功能

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何停用观看历史记录功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音极速版如何停用观看历史记录功能

4、通用设置界面点击“观看历史记录”后面的圆点

抖音极速版如何停用观看历史记录功能

5、“观看历史记录”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版停用观看历史记录功能成功

抖音极速版如何停用观看历史记录功能

  • 如何在淘宝网上面淘到好的保暖内衣?
  • 怎么通过支付宝查到自己的交通事故
  • 怎么使用起亚佳乐汽车的空调功能
  • 被车撞了对方全责保险公司怎么赔偿
  • 货拉拉货到付款对方不付怎么办
  • 热门搜索
    如何使用干粉灭火器 斐讯路由器设置 西宁旅游包车 如何办护照 刷卡机怎么办理 神奇公司在哪里 如何防止脱发 srt文件怎么打开 卷筒粉的米浆怎么调 国外旅游景点图片