qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

 时间:2026-05-03 08:14:11

1、进入个人中心

打开qq音乐首页,点击页面底部【我的】。

qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

2、进入更多界面

点击页面右上角【三横】。

qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

3、进入设置界面

点击【设置】。

qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

4、进入隐私设置界面

点击【隐私设置】。

qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

5、关闭听歌状态

关闭【听歌动态在QQ音乐展示】开关即可。

qq音乐怎么隐藏我的听歌状态

  • QQ音乐如何设置允许他人访问个人主页内容?
  • QQ怎么关闭能量值标识
  • 网易云音乐怎么设置不让别人看自己的关注
  • QQ音乐个人主页权限如何设置?
  • 手机QQ音乐怎么查看互动信息?
  • 热门搜索
    微信怎么加群号 牙疼怎么止疼最快 题目大全 手机铃声大全试听 黄峥的简介 怡丽丝尔怎么样 北京电子科技学院怎么样 114网址大全 树简笔画图片大全 正版资料大全全年2020小说