支付宝怎么创建转账群

 时间:2026-05-04 00:24:00

1、找到支付宝APP,点击打开;

支付宝怎么创建转账群

2、在支付宝页面,选择“我的”,选择“总资产”,如下图;

支付宝怎么创建转账群

3、选择“余额”,如下图,点击打开;

支付宝怎么创建转账群

4、选择“转账”,如下图,点击打开;

支付宝怎么创建转账群

5、选择“转账群组”,如下图,点击打开;

支付宝怎么创建转账群

6、点击“马上新建”,如下图,点击进入;

支付宝怎么创建转账群

7、选择“手机联系人”,点击进入;

支付宝怎么创建转账群

8、需要添加的朋友,点击“完成”,就可以啦。

支付宝怎么创建转账群

  • 微众银行怎么开通
  • 微信微众银行怎么开通
  • 微信限额多久恢复正常
  • 微信支付被限制了多久可以恢复使用
  • 微信转账5000怎么就限额了
  • 热门搜索
    体温计碎了怎么办 宫腔积液怎么治疗 国产车质量怎么样 郭涛简历个人资料简介 歌谱网简谱大全 老人图片大全 兰花叶子发黄怎么办 打印机端口怎么选择 体寒的人怎么减肥 怎么看翡翠真假