如何在直播间隐藏自己

 时间:2026-04-22 01:41:11

1、快手

以快手为例,打开手机在桌面上打开快手后,点击左上角的三条横线图标;

如何在直播间隐藏自己

2、菜单

在软件的左侧会弹出一个菜单,点击菜单中的设置选项;

如何在直播间隐藏自己

3、隐私设置

进入到快手的设置界面后,可以在下方找到隐私设置选项,会进入到隐私设置界面,在界面中找到在隐藏我的信息选项;

如何在直播间隐藏自己

4、隐藏功能开启

只需要点击开关打开这个功能,点击开关之后,开关变成亮色,就说明功能已经打开,这样的话就能在直播间隐藏自己了。

如何在直播间隐藏自己

  • 直播间怎么踢人出去
  • 进直播间如何隐身不让任何人看见
  • 快手直播间怎么隐藏观众名字
  • 快手在哪里进入直播设置?
  • 快手直播间隐藏观众名字怎么做
  • 热门搜索
    上颚肿痛是怎么回事 怎么解散qq群 怎么办签证 签证怎么办理 回南天地面潮湿怎么处理方法 眼线膏干了怎么办 离婚证怎么办 现代对联怎么贴左右 直怎么读 微博背景怎么换