vivo手机怎么开启截屏提示音?

 时间:2026-04-25 00:27:28

1、打开手机上自带的【设置】。

vivo手机怎么开启截屏提示音?

2、找到【快捷与辅助】。

vivo手机怎么开启截屏提示音?

3、点击【超级截屏】。

vivo手机怎么开启截屏提示音?

4、开启【截屏提示音】即可。

vivo手机怎么开启截屏提示音?

  • oppor11手机怎么截屏?oppor11怎么截屏不了?
  • 最新美甲图片光疗美甲
  • OPPO Reno2 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 360手机助手个性化定制如何开启?
  • KK键盘在哪里打开夜间模式?
  • 热门搜索
    cpdd是什么意思 如何灭老鼠 大学学习生活总结 如何关闭u盘写保护 高考怎么查成绩 上海房产税如何计算 建行短信服务怎么开通 如何修复浏览器 电脑无线网卡怎么打开 增值税如何做账