QQ如何关闭新朋友推荐功能

 时间:2026-04-24 07:24:37

1、第一步,打开并登录PC端QQ。

QQ如何关闭新朋友推荐功能

2、第二步,登录QQ后,点击QQ面板左下角的更多图标(三个横框图标),如下图所示:

QQ如何关闭新朋友推荐功能

3、第三步,在弹出的菜单中,选择点击【设置】。

QQ如何关闭新朋友推荐功能

4、第四步,点击【权限设置】选项卡,切换到权限设置,如下图所示:

QQ如何关闭新朋友推荐功能

5、第五步,点击选择【防骚扰】,如下图所示:

QQ如何关闭新朋友推荐功能

6、第六步,点击选中【不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人】前面的复选框打上勾,如下图所示:

QQ如何关闭新朋友推荐功能

  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 怎样关闭QQ好友推荐
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 热门搜索
    核电站怎么发电 成人高考怎么上课 湛江哪里好玩 广州南站在哪里 花椰菜怎么做好吃 哪里地震了今天刚刚 yy怎么申请短位id 云浮旅游景点大全 如何挽回婚姻 路由器中继