手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

 时间:2026-04-23 00:33:38

1、首先我们打开手机爱奇艺,点击右下角的【我的】

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

2、然后上滑页面,找到【帮助反馈】,点击它

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

3、接着我们点击页面中的【注销账号】

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

4、之后我们选择【申请注销】

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

5、现在大家阅读页面中的温馨提示,确认注销后点击【继续注销】

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

6、最后我们点击弹窗上的【同意注销】,按照步骤提示来就可以在手机爱奇艺上注销自己的爱奇艺账号啦

手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号

  • 如何适应学校生活
  • 腾讯视频续费怎么取消
  • 汽车后备箱应该怎么使用
  • 耐磨颗粒胶KN99898使用方法
  • 健身车和跑步机哪个好
  • 热门搜索
    火影忍者简介 搭配技巧 我的世界暮色森林攻略 西藏攻略 年检过期怎么办 建筑平面图怎么画 使命召唤8攻略 婴儿干呕是怎么回事 低热量食物减肥菜谱 富士施乐打印机怎么样