手机qq怎么创建手势密码

 时间:2026-04-23 19:20:45

1、进入手机qq主界面往左边滑动。

手机qq怎么创建手势密码

2、打开侧边选项栏打开【设置】。

手机qq怎么创建手势密码

3、进入设置界面点击一下【账号安全】。

手机qq怎么创建手势密码

4、在下面位置选择进入【手势密码锁定】。

手机qq怎么创建手势密码

5、点击一下创建然后去设置手势密码。

手机qq怎么创建手势密码

6、设置好手势密码然后去使用就行。

手机qq怎么创建手势密码

  • 怎么创建QQ钱包手势密码?
  • QQ怎么创建手势密码?QQ钱包手势密码设置?
  • QQ如何创建手势密码?
  • 手机QQ如何设置手势密码
  • QQ怎么创建手势密码
  • 热门搜索
    白茅根的作用 打酱油什么意思 什么是骈文 正山小种的功效与作用 内增高运动鞋 硫糖铝片的功效与作用 高一地理必修一知识点总结 种辣椒用什么肥料 欧洲运动会 奥司他韦的作用与功效