哔哩哔哩怎么开通专栏

 时间:2026-05-01 18:10:40

1、第一步打开哔哩哔哩,登录自己的账号进去,如下图所示:

哔哩哔哩怎么开通专栏

2、第二步进去哔哩哔哩之后,点击头像,如下图所示:

哔哩哔哩怎么开通专栏

3、第三步打开侧边栏,点击发布,如下图所示:

哔哩哔哩怎么开通专栏

4、第四步点击发布之后,选择专栏,如下图所示:

哔哩哔哩怎么开通专栏

5、第五步进去申请开通专栏界面之后,填写信息,进行提交,审核通过之后,就成功开通专栏了,如下图所示:

哔哩哔哩怎么开通专栏

  • b站投稿服务推送如何关闭
  • 网易云音乐如何开启深色模式
  • b站怎么收藏视频
  • 灵魂潮汐回忆怎么解锁
  • Aegisub怎样制作卡拉OK字幕
  • 热门搜索
    五峰生活网 虚伪是什么意思 qq怎么截图快捷键 种草是什么意思 如何把iphone照片导入电脑 吕梁学院怎么样 如何做一名合格的中学生 中国制造网怎么样 报告怎么写范文 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样