手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

 时间:2026-04-21 16:43:39

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

4、然后点击推送通知设置。

手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

5、接着关闭知乎推荐开关就可以了。

手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击推送通知设置。

5、接着关闭知乎推荐开关就可以了。

  • 怎么选购手机
  • 小米手机如何取消飞行模式方法介绍
  • IE浏览器怎么降级卸载更新
  • 电脑屏幕读取器怎么启动
  • 本地ping不通时,如何查看ping值(延迟)
  • 热门搜索
    什么叫管理 左庶长是什么官 维生素e的食物 什么星座最好 abs是什么材料 猪和什么生肖最配 什么是倒装句 37岁属什么 肯定的反义词是什么 h2o是什么