百度极速版如何开启通知栏提醒功能

 时间:2026-04-29 16:25:50

1、打开手机上的百度极速版,点击右下方的我的

百度极速版如何开启通知栏提醒功能

2、点击右上方的设置图标

百度极速版如何开启通知栏提醒功能

3、接下来选择消息设置

百度极速版如何开启通知栏提醒功能

4、最后将通知栏提醒板块下的功能勾选即可完成开启操作

百度极速版如何开启通知栏提醒功能

  • 热泵菊花烘干机烘干不同种类菊花的烘干工艺参考
  • 易语言操作界面简介
  • 过年短发怎么扎
  • 完美世界手游如何一键升级全部技能
  • 作业帮如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    教师节送什么鲜花好 买电视机要注意什么 给领导的生日祝福语 写信祝福语 蜂蜜什么牌子最好 感人肺腑的意思是什么 栖霞山枫叶什么时候红 新年祝福成语 殃及池鱼的意思 什么是dm广告