手机微信如何开启青少年保护模式

 时间:2026-04-24 06:36:45

1、打开手机,在手机桌面上找打微信图标并点击打开。

手机微信如何开启青少年保护模式

2、在微信主界面中选择【我的】图标并点击打开

手机微信如何开启青少年保护模式

3、进入我的界面中选择【设置】并打开。

手机微信如何开启青少年保护模式

4、然后在设置菜单中选择【青少年模式】并点击打开。

手机微信如何开启青少年保护模式

5、将青少年模式的注意事项勾选上,然后点击【开启青少年模式】

手机微信如何开启青少年保护模式

6、输入正确的微信密码并点击【验证】

手机微信如何开启青少年保护模式

7、将青少年模式中需要开启的功能勾选上,青少年模式就设置完成了。

手机微信如何开启青少年保护模式

  • 未成年如何给微信加银行卡
  • 微信实名怎样跳过绑卡
  • 微信支付完善个人信息地址怎么填
  • 陌陌怎么添加新的账号
  • 极无双三英讨逆怎么玩??
  • 热门搜索
    玉米浓汤的做法 钺怎么读 烤箱烤鱼的做法大全 谯怎么读 离婚协议书怎么写 剥皮鱼的做法 鸡腿的做法大全 柿子椒的做法大全 欠条怎么写才能在法律上生效 黄鳝的做法