如何用身份证办手机卡

 时间:2026-04-23 03:35:09

1、step1,打开手机上的中国移动App,如下图所示:

如何用身份证办手机卡

2、step2,点击页面下的分类,如下图所示:

如何用身份证办手机卡

3、step3,点击号卡栏中的手机卡,如下图所示:

如何用身份证办手机卡

4、step4,进入页面后,点击页面上的点击办理,如下图所示:

如何用身份证办手机卡

5、step5,输入个人信息,姓名,身份证号码等,点击提交订单即可,如下图所示:

如何用身份证办手机卡

  • 怎么网上申请手机卡
  • 一证通查如何查自己名下手机号码
  • 手机卡二次实名认证是怎么回事
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 怎么注销手机号
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 孕妇可以吃绿豆吗 凉拌竹笋 木薯粉可以做什么 新锅使用前怎么处理 巴厘岛旅游费用 落枕脖子痛怎么缓解 糯米粉可以做什么好吃的 莆田旅游攻略 云南大理旅游攻略