iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

 时间:2026-04-24 12:10:31

1、官方下载最新版固件。推荐使用百度云离线下载,秒“闪”存。

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

2、打开iTunes(官方下载最新版)

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

3、将你的设备用官方数据线连接到电脑上

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

4、iTunes会自动探测到你的设备

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

5、点击你的设备,按住Shift键同时,用鼠标左键点击iTunes的更新/ 恢复功能,如图所示:

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

6、选择你已经下载到本地的固件,并点击打开

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

7、耐心等待iTunes的安装

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

8、完成升级IOS 8。

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

9、重新激活后你就可以开始体验“有史以来,极其重大的 ios 版本了”

iPhone4s/5/6升级iOS8正式版图文教程

  • iphone4s如何用ota升级ios8
  • iPhone4S升级iOS8卡怎么办?升级iOS8卡
  • 如何使用iphone4s
  • iOS8.1.1正式版升级教程优化iPad2/iPhone4s性能
  • iphone4s解锁教程
  • 热门搜索
    怎么去北极 拉肚子会减肥吗 重生军嫂攻略 pdf格式怎么打开 新浪微博怎么注销账号 重生攻略手札 卫衣搭配什么裤子好看 鞋带怎么系在里面 cad平行线怎么画 空调遥控器丢了怎么办