微信的定时红包怎么发?

 时间:2026-04-22 21:38:34

1、打开微信,点击右下角的发现,然后点击发现中的小程序,如下图

微信的定时红包怎么发?

2、在小程序中搜索点赞,抽奖找到下图小程序

微信的定时红包怎么发?

3、在小程序首页点击发起抽奖

微信的定时红包怎么发?

4、然后输入抽奖的金额、参与人数以及抽奖方式(注:如果要发起定时红包就选择定时开奖)

微信的定时红包怎么发?

微信的定时红包怎么发?

5、点击塞钱进红包即可发起抽奖

微信的定时红包怎么发?

  • 安卓版云之家如何创建团队?
  • 钉钉缺卡如何申请补卡签到
  • 小米手机云备份怎么删除?
  • 28÷5.6用竖式法
  • 梦想世界怎么注册账号百度经验
  • 热门搜索
    校训大全 倩女幽魂石之灵大全 怎么备份电脑系统 国庆节英文怎么说 谢娜个人资料简介 吉特巴舞曲大全mp3 贺岁电影大全 色素沉着怎么办 鱼类大全 酸萝卜的做法大全