华为手机里微信身体传感器怎么开启

 时间:2026-04-22 05:23:09

1、拿出手机,找到设置按钮。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

2、找到应用菜单,点击进去。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

3、点击权限管理设置栏。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

4、找到微信菜单点进去。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

5、找到身体传感器菜单,这时身体传感器右侧的开关为白色关闭状态。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

6、点击白色开关使其变为蓝色开启状态,这时身体传感器功能被开启。

华为手机里微信身体传感器怎么开启

  • 华为手机怎么设置显示步数
  • 微信不显示步数为零
  • 微信运动步数怎么打开
  • 双卡手机通讯录打电话怎样设置默认手机卡?
  • 华为mate50rs保时捷如何绑定门禁卡
  • 热门搜索
    孩子青春期叛逆家长怎么办 免费可以看污片的软件 楠溪江旅游 怎么治荨麻疹 光子嫩肤可以祛痘吗 怎么去毛孔 四川旅游景点大全 孕妇可以吃火锅吗 月经期间可以喝咖啡 怎么把电影下载到u盘