小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

 时间:2026-04-29 16:59:58

1、左右滑动屏幕点击小米相册图标。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

2、然后在打开的小米相册页面,点击顶部的相册选项卡。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

3、接着在打开的相册列表中,点击右上角的更多按钮。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

4、然后在弹出的菜单中点击设置菜单项。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

5、这时会打开相册设置页面,点击查看屏蔽相册设置项。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

6、这样在打开的页面中可以看到所有屏蔽相册的列表。

小米相册怎么查看屏蔽的相册列表

  • 小米手机怎么把相册设置为屏蔽相册?
  • 小米手机怎么设置私密相册
  • 小米相册怎么设置相册不在照片页显示
  • 小米云空间满了怎么删
  • 小米云空间如何清理
  • 热门搜索
    西安航空学院怎么样 南阳旅游景点大全简介 思密达怎么吃 丹麦旅游 孕妇可以吃柿子吗 公司邮箱怎么登陆 活螃蟹怎么保存过夜 旅游包 额头上有皱纹怎么办 取环后多久可以要孩子