iphone手机照片怎么导入电脑

 时间:2026-04-23 07:14:03

1、点击允许

将手机与电脑通过数据线连接,在手机上点击允许。

iphone手机照片怎么导入电脑

2、点击便携设备

在电脑上进入我的计算机,点击打开便携设备。

iphone手机照片怎么导入电脑

3、点击文件夹

点击打开文件夹。

iphone手机照片怎么导入电脑

4、点击打开DCIM

点击打开DCIM,即可看到手机照片,转存到电脑文件夹即可。

iphone手机照片怎么导入电脑

  • 如何将iphone照片导入windows电脑
  • 怎么把iPhone13手机上的照片导入到电脑上?
  • 电脑怎么使用QQ导出iPhone12手机相册
  • 苹果手机怎么导出图片
  • iphone 7 plus 如何导入照片到电脑
  • 热门搜索
    龋齿怎么治疗 大连科技学院怎么样 我的世界猫怎么驯服 恰玛古怎么吃 中宇卫浴怎么样 策划案怎么写 ps怎么上色 阳澄湖大闸蟹怎么吃 黑豆怎么煮容易烂 怎么截音乐