微信怎么解除邮箱绑定

 时间:2026-04-29 22:50:36

1、首先我们还是打开微信应用软件

微信怎么解除邮箱绑定

2、登录进去后,点击“我”,选择“设置”

微信怎么解除邮箱绑定

3、进去设置项后,选择账号与安全

微信怎么解除邮箱绑定

4、在账号设置项选择邮箱,点击进去

微信怎么解除邮箱绑定

5、进去后可以直接修改绑定邮箱,也可以解除绑定

微信怎么解除邮箱绑定

6、点击解除绑定,如下图所示,解除绑定成功

微信怎么解除邮箱绑定

  • 怎样解除微信与邮箱的绑定?
  • 微信怎么取消实名认证?如何注销微信支付帐户
  • 如何微信实名认证
  • 微信支付怎么注销实名认证
  • 微信怎么更改自己的微信号?
  • 热门搜索
    车库门遥控器怎么对码 总是想小便怎么回事 怎么注册邮箱帐号 中通快递怎么样 飞利浦显示器怎么样 产品定位怎么写 张飞是怎么死的 网页上的视频怎么下载 人的繁体字怎么写 淘宝怎么举报