如何进行微信支付实名认证?

 时间:2026-04-22 19:26:10

1、绑卡请登录微信=》点击【我】=》【钱包】,根据下图的提示操作绑定银行卡即可,储蓄卡、信用卡都支持。

如何进行微信支付实名认证?

2、也可以这样:打开微信钱包右上角“…”查看“支付管理”,根据下图的提示“添加银行卡”或“验证身份证”

来自二维码申请办理中心

如何进行微信支付实名认证?

  • 手机微信支付需要实名认证才能正常使用支付功能
  • 微信账号安全要怎么保护?
  • 一个身份证可以实名几个微信?
  • 微信支付如何实名认证
  • 微信实名认证的方法,微信如何进行实名认证?
  • 热门搜索
    怜悯的近义词 qq怎么克隆好友 京东怎么货到付款 胸越来越小怎么办 年迈的近义词 夸耀的近义词 opportunity怎么读 笔记本电脑没有声音怎么办 便血怎么治疗 发型设计与脸型搭配女