苹果手机微信支付分如何关闭

 时间:2026-05-05 09:57:18

1、  第一步:

  进入手机微信钱包界面,点击选择“支付分”设置图标,进入新界面。

苹果手机微信支付分如何关闭

2、  第二步:

  点击选择【三小点】图标选项,进入新页面。

苹果手机微信支付分如何关闭

3、  第三步:

  在窗口中,点击选择关闭“微信支付分”选项功能。即可设置完成。

苹果手机微信支付分如何关闭

  • 如何起个特别的名字
  • 怎么谢谢亲人给的红包
  • QQ如何设置支付保护
  • 支付宝封了怎么解除
  • 支付宝被限制收款怎么办
  • 热门搜索
    刘彻简介 鼻子歪了怎么办 节食减肥法 普陀山简介 广东轻工职业技术学院怎么样 部落冲突怎么刷宝石 广州北大青鸟怎么样 鞋带怎么系在里面 减肥励志 长沙一日游攻略