华为mate40pro地震预警如何设置?

 时间:2026-04-23 04:37:44

1、打开手机【设置】,点击【安全】选项。

华为mate40pro地震预警如何设置?

2、点击【应急预警通知】选项。

华为mate40pro地震预警如何设置?

3、在【应急预警通知】界面中,点击打开【地震预警】右边的按钮即可。

华为mate40pro地震预警如何设置?

1、打开手机【设置】,点击【安全】选项。

点击【应急预警通知】选项。

在【应急预警通知】界面中,点击打开【地震预警】右边的按钮即可。

  • 血压知识(上下压),怎么认识高血压低血压?
  • 荣耀YOYO智能音箱可以用手机热点连接网络吗
  • ios16.1怎么设置电池百分比?
  • 如何申请公积金贷款装修房子
  • 钉钉应用的讯息同步到手表如何操作
  • 热门搜索
    脸上长斑是什么原因 迫不及待是什么意思 四级什么时候出成绩 刻舟求剑告诉我们什么道理 soon是什么意思 供给侧改革是什么意思 geox是什么牌子 什么行业最赚钱 透析是什么 沉着的反义词是什么