腾讯视频怎么更改手机号

 时间:2026-04-24 12:13:27

1、打开腾讯视频app,在我的页面,点击【个人信息】。

腾讯视频怎么更改手机号

2、在个人信息的页面里,点击【手机】。

腾讯视频怎么更改手机号

3、点击【帐号所绑定的手机号】

腾讯视频怎么更改手机号

4、点击【更换手机号绑定】

腾讯视频怎么更改手机号

5、输入收到的验证码后完成验证,点击下方【确定】

腾讯视频怎么更改手机号

6、最后输入需要换绑的手机号码,再点击获取验证码,收到验证码填入验证无误后,点击下方【确认绑定】就可以了。

腾讯视频怎么更改手机号

  • 汽车之家如何清除缓存
  • android怎么设置背景?android背景设置教程
  • 炫舞如何注销一个区的角色
  • 安卓版会玩如何查看附近的玩友?
  • 中国移动云盘常用工具应该怎样设置
  • 热门搜索
    crp是什么意思 修订是什么意思 阿拉斯加什么颜色最贵 利润等于什么 汽车蜡什么牌子好 三个马念什么 什么让生活更美好 什么是数学 会所是什么 水瓶座男生喜欢什么样的女生