苹果手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-04-23 16:26:32

1、点击【Apple ID】

进入旧苹果手机系统【设置】图标,点击上方的个人【Apple ID】选项。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

2、点击【iCloud】

进入【Apple ID】页面,点击页面中间位置的【iCloud】选项。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

3、进入【通讯录】

接着在【使用ICLOUD的APP】栏将【通讯录】选项右侧的开关打开。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

4、点击【iCloud云备份】

点击【iCloud云备份】选项,将【iCloud云备份】选项右侧的开关打开,点击【立即备份】选项。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

5、进入【设置】

进入新苹果手机系统【设置】图标,点击上方的【登录iPhone】选项,再使用旧手机的Apple ID账号及密码完成登录操作。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

6、点击【合并】

输入手机解锁密码,最后点击【合并】选项即可。

苹果手机通讯录怎么导入到新手机

  • 苹果手机怎样把通讯录导入新手机
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    锅贴的做法视频 高汤的做法 浆水面的做法 大肠的做法 桂鱼做法 公婆饼的做法 心得体会怎么写 小米电视怎么看电视台的频道 豉油鸡的做法 行李箱密码锁打不开怎么办