怎么在手机上调整文档的行间距

 时间:2026-04-22 17:26:31

1、用手机WPS打开文档,点击下方的工具按救帮棍钮,如图:

怎么在手机上调整文档的行间距

2、接着点击【多倍行距】久冲图标

怎么在手机上调整文档的行间距

3、然后勾选【多倍行距】,并低调根据需要点击行距左右两侧的减号或者加号,对行距进行增减即可,如图所示:

怎么在手机上调整文档的行间距

  • 手机版word如何设置行距
  • 手机wps设置固定值28磅怎么操作
  • 手机wps单倍行距在哪里设置
  • 手机wps固定值28磅怎么设置
  • 手机WPS怎样更改word行距
  • 热门搜索
    微信附近的人怎么找服务 疏怎么组词 牙肉肿痛怎么办 希腊字母怎么读 支票怎么填写 小天鹅冰箱怎么样 青岛黄海学院怎么样 卡西欧手表怎么调日期 小孩流鼻涕怎么办 刷牙时牙龈出血是怎么回事