今日头条字体如何变大

 时间:2026-05-06 01:06:54

1、打开今日头条app首页,点击底部【我的】。

今日头条字体如何变大

2、进入个人中心,点击页面右上角【设置】。

今日头条字体如何变大

3、进入设置界面,点击【字体大小】。

今日头条字体如何变大

4、拖动底部圆形滑块调节字体大小,然后点击右上角【确定】保存设置即可。

今日头条字体如何变大

  • 汤臣倍健钙铁锌咀嚼片的注意事项是哪些
  • 怎么设置百度首页显示设置地天气预报
  • 波司登大学美国排名第几
  • 百度极速版怎么调大字体?
  • 招财猫如何打开声音提醒功能
  • 热门搜索
    工作自我评价怎么写 淋巴结肿大怎么治疗 心率过缓怎么办 假睫毛怎么卸 总结用英语怎么说 soho怎么读 你怎么舍得我难过歌词 我的世界猪怎么驯服 蜗牛怎么养 冬虫夏草怎么吃最好