抖音怎么设置自动休眠

 时间:2026-05-04 08:22:49

1、点击未成年保护工具

打开抖音APP,点击未成年保护工具。

抖音怎么设置自动休眠

2、点击时间锁

进入未成年保护工具,点击上方的时间锁。

抖音怎么设置自动休眠

3、点击开启时间锁

点击下方的开启时间锁功能。

抖音怎么设置自动休眠

4、点击开启时间锁

开启时间锁成功,自动休眠设置完成。

抖音怎么设置自动休眠

  • 看抖音睡着了开一宿怎么解决
  • 抖音APP如何设置睡眠时间?
  • 抖音怎么设置时间自动关闭?
  • 抖音设置自动关闭屏幕
  • 抖音睡着了自动关闭黑屏
  • 热门搜索
    贷款利息怎么算 怀孕了怎么办 怎么做亲子鉴定 梅菜扣肉怎么做 人死了为什么要火化 凉拌鸡爪的做法大全 陈晓旭为什么要出家 0为什么不能做除数 生蚝怎么清洗内脏图解 学历认证报告怎么弄