华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

 时间:2026-04-29 04:49:23

1、第一步我们首先需要知道华为手机的保修期一般都是一年,具体可以去看一下电子三包凭证,点击设置,如下图所示:

华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

2、第二步进去设置之后,点击系统,如下图所示:

华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

3、第三步在系统设置中点击关于手机,如下图所示:

华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

4、第四步进去关于手机之后,点击底部的电子三包凭证,如下图所示:

华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

5、第五步进去电子三包凭证界面,可以看到手机是否在保修期内,以及手机保修时间,如下图所示:

华为手机保修期多久,怎么查询保修期?

  • 华为手机三包多长时间
  • 华为手机如何查询激活时间?
  • 华为手机怎么查询激活时间,手机激活日期
  • 如何辨别华为手机是不是翻新机
  • 如何查看华为手机的三包情况
  • 热门搜索
    喀秋莎是什么意思 翻来覆去的意思 driver是什么意思 什么钙片补钙效果好 什么浏览器比较好用 什么是证券投资基金 徐徐的意思 掉头发用什么洗发水 扑尔敏的作用 支原体阳性是什么意思