微信状态勿扰模式在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:46:33

1、打开手机微信主界面,点击右下角【我】。

微信状态勿扰模式在哪里设置

2、进入微信个人主页,点击昵称下面【+状态】。

微信状态勿扰模式在哪里设置

3、进入状态选择界面,选择【勿扰模式】。

微信状态勿扰模式在哪里设置

4、进入状态设置界面,输入想说的话,点击【就这样】,即可设置勿扰模式状态。

微信状态勿扰模式在哪里设置

  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置勿扰模式
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信勿扰模式如何设置
  • 热门搜索
    菜花的做法 大头菜做法 水果酵素的做法 雪媚娘的做法视频 鱿鱼的做法大全 凉拌腐竹的家常做法 黄辣丁鱼汤的做法 蛋糕的做法电饭锅 王者荣耀健康系统怎么解除 炸丸子的家常做法