opporeno8如何开启地震预警

 时间:2026-05-06 02:35:14

1、打开设置,点击安全。

opporeno8如何开启地震预警

2、选择SOS紧急联络,点击自然灾害预警功能。

opporeno8如何开启地震预警

3、打开地震预警右侧开关。

opporeno8如何开启地震预警

4、开启该功能,需要我们开通一些权限,点击确定。

opporeno8如何开启地震预警

5、还可以开启地震预警闪光灯。

opporeno8如何开启地震预警

  • vivo手机的计时器从哪里进
  • 酷狗大字版流量播放不了怎么办
  • 酷狗音乐app怎么开启刷抖音听歌识曲?
  • 淘特怎么签到领红包
  • 支付宝上如何使用活钱理财
  • 热门搜索
    大保健是什么意思 创举是什么意思 存续是什么意思 上门女婿是什么意思 自然数是什么 杜甫号什么 出冷汗是什么原因 分销是什么意思 春天有什么花 关节痛是什么原因