vivo手机怎么设置三指截屏

 时间:2026-05-02 20:30:58

1、第一步我们在设置中,选择快捷与辅助的选项。

vivo手机怎么设置三指截屏

2、第二步我们选择上方的超级截屏的选项。

vivo手机怎么设置三指截屏

3、第三步我们点击三指下滑截屏后方的开关。

vivo手机怎么设置三指截屏

4、陵夏第四步我们开启后,就可吐块睡以通过三指下滑屏幕,完成截屏的操作。独扬

vivo手机怎么设置三指截屏

  • vivo手机怎么设置三指下滑截屏
  • vivo手机怎么使用放大功能
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机三指上滑分屏在哪里设置
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 热门搜索
    libor是什么意思 burst是什么意思 abroad是什么意思 cvs是什么意思 什么是化学螺栓 起床气是什么意思 母亲节祝福 落第什么意思 中秋节祝福 惊心动魄的意思是什么